Отсутствие подработки в феврале для медсестер в связи с исчерпанием лимита - правомерность решения администрации

Вопрос №13867954 из г. Ставрополь
опубликован 14.02.2018, 13:12
Добрый день! Я работаю в туббольнице младшей медсестрой по уходу за больными, в штате три сотрудника. В начале года один работник был отпуске, другой попал на две недели на больничный, Остался один сотрудник, который работал смены свои и работника, который на больничном. Из отпуска третьего не отазвали. Это было в январе, а в феврале нам не дали ни одной подработки, объясняя это тем. что лимит подработок исчерпан. Права ли администрация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно, зависит от того, что понимаете под подработкой. Например, если это сверхурочная работа, то там ограничение (продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год).

Но в любом случае - работодатель не обязан предоставлять дополнительную работу, если вдруг работнику захотелось ее получить.

14.02.2018, 14:09

Подработки-замещение работника, когда он в отпуске или на больничном.

14.02.2018, 17:58

Повторюсь - работодатель не обязан предоставлять дополнительную работу, в Вашем случае замещение (опять же не понятно, совмещение или совместительство имеете в виду).

15.02.2018, 04:09

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034