Тверь, 14.02.2018, 14:05

Как ускорить рассмотрение апелляционной жалобы в Мосгорсуде и получить исполнительный лист?

Вопрос №13868077 из г. Москва
опубликован 14.02.2018, 14:05
Вот уже по трём административным делам мной подана апелляционная жалоба в Мосгорсуд через суд, вынесший решение. На сайте районных судов состояние дел находится в статусе "обжаловано" вот уже ПОЛГОДА (!) и больше ничего не происходит. На сайте Мосгорсуда мои дела поиском не находятся. Подскажите пож. что можно сделать в этой ситуации? Какие есть сроки направления АЖ в вышестоящий суд и сроки рассмотрения АЖ вышестоящим судом, а также есть ли обязательство у судов по извещению меня о ходе рассмотрения АЖ? Из-за не вступивших в законную силу судебных актов я никак не могу получить исполнительный лист и закончить с этим уже наконец...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете позвонить в канцелярии судов, направить обращения в суды первой и апелляционной инстанций через ГАС Правосудие или по электронной почте или простой почтой. Установленные законом сроки направления дел в апелляционный суд и срок рассмотрения им жалоб уже истекли.

14.02.2018, 14:31

Алексей, добрый день.

Позвоните в канцелярию мосгорсуда и уточните, что с вашей жалобой. При отсутствии информации на сайте я нередко пользуюсь этим способом.

14.02.2018, 14:16

Канцелярия Мосгорсуда сказала звоните в районный суд)

14.02.2018, 14:45

Вы сами можете и позвонить и написать жалобу председателю районного суда, указав подробную информацию или приложив копии жалоб или в Управление Судебного департамента по Москве.

14.02.2018, 14:47

Звоните в канцелярию райсуда, называете номер дела и спрашиваете где жалоба. Если ушла в МГС, то скажут, что ушла. Если все еще лежит у судьи, то так и скажут. Идете к судье и вежливо скандалите. Заодно жалобу председателю. Толку от жалобы никакого.

14.02.2018, 16:13

Алексей, лично являйтесь в необходимые суды и выясняйте ситуацию.

По звонкам нередко "отговариваются", чтобы их не беспокоили...

14.02.2018, 17:40