Отказ в выплате социальной стипендии студентам из-за недостатка средств в вузе - законное ли это и как выбираются получатели?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, может ли вуз отказать в выплате социальной стипендии части студентов, ссылаясь на то, что у вуза недостаточно средств. Из-за этого от групп в университете требуют выбрать тех, кому больше нужны деньги, это же неправильно, законно ли это вообще?
А если я получаю повышенную соц. стипендию, может ли вуз произвольно ее урезать по той же причине нехватки средств?
Альбина здравствуйте, очевидно что получать стипендию должны все кому она назначена, исходя из этого выборная выплата не допустима, тем более путем голосования.