Требуется срочное возбуждение уголовного дела и поиск компенсации после гибели отца в дорожном происшествии
И в ходе расследования уголовного дела заявите гражданский иск о взыскании с виновного материального ущерба и компенсации морального вреда.
В случае, если в действиях мотоциклиста имеется нарушение Правил дорожного движения, должно быть возбуждено уголовное дело. Необходимо узнать, куда передан материал по факту ДТП (он должен быть передан из территориального полразделения ГИБДД, сотрудники которого выезжали на место происшествия, в УВД по данному району). Поэтому сначала обратитесь в ГИБДД и узнайте, куда передан материал проверки.
С уважением