А в банке, в отделе по работе с должниками говорят, что ничего страшного, чтобы я не переживала.
Примерно около года назад я сняла с кредитной карты деньги. Ежемесячно вносила оплату. Но на протяжении 4-х месяцев не было возможности это делать (родила ребенка, были трудные роды и пришлось много потратиться, муж потерял работу). Мне сначала пришло смс от коллекторов. Вчера был звонок с примерно таким содержанием: до 6-го сентября не внесу половину задолженности, ко мне приедут, опишут имущество (к слову, я живу у родителей), органы опеки заберут ребенка, т.к. я не в состоянии его обеспечивать. У ребенка есть отец! Я не отказываюсь выплатить долг, но чуть позднее, до конца сентября. Меня никто не слушает. А в банке, в отделе по работе с должниками говорят, что ничего страшного, чтобы я не переживала. У меня есть время до 19 сентября, причем могу внести часть долга, а остальное частично гасить вовремя. Долг составляет 50000 р.
Лучший ответ
Здравствуйте Марина!
Вам не чего не грозит. Это всего лишь способ выбивания долгов присущий коллекторам. Если будут и далее оказывать психологическое давление на Вас и Вашу семью, то обратитесь с заявлением в Прокуратуру.
Уважаемая Марина! Ни забрать ребёнка, ни описать имущество коллекторы не могут - обращение взыскания на имущество возможно только после решения суда, а изъятие ребёнка в данном случае вообще невозможно.
С уважением
Спасибо большое! Только хотелось бы знать, если в банке не против моих условий, могу ли не обращать внимания на звонки коллекторов?