Как бороться с навязанным добровольным страхованием в банке Русский Стандарт и решить проблему с долгом?
В данном случае если вы написали отказ от кредита и договора страхования, то должны расторгнуть договоры. Поэтому надо обращаться не в прокуратуру, а в суд.
В области кредитования существуют как добровольные, так и обязательные виды услуг страхования. К обязательным относятся такие полисы, как: Страхование недвижимости, актуальное для ссуды под залог недвижимости, ипотеки, где обеспечение должно защищаться. КАСКО, когда при взятии автокредита банк обязует клиента застраховать покупаемый автомобиль. Все остальные виды услуг, сопровождающих заключение договора по кредиту, являются добровольными.
Оспорить отказ Банка в расторжении договора страхования возможно в судебном порядке.