Как сделать нотариально заверенный перевод свидетельства о браке в Украине для изменения фамилии?
Елизавета, теоретически можете. Но скорее всего в этом случае потребуют дополнительно перевести в России или удостоверительную надпись нотариуса или печать нотариуса или еще что-то в этом роде. Причем перевод печати будет стоить столько же, сколько самого документа...
В общем, оплатите за перевод и там и там.
Некоторые люди, желая сэкономить, в конечном итоге, платят дважды...
Здравствуйте. При замене паспорта вы будете обращаться в миграционную службу либо в мфц, находящиеся на территории Российской Федерации, соответственно и перевод должен быть заверенный российским нотариусом.