Как действовать, если в магазине ударили по руке и сломали телефон, а ответственный человек отказывается решать этот вопрос?
Здравствуйте, стояла в магазине
Ударили по руке и выпал телефон, дисплей разбился, есть смысл обращаться в органы или ещё куда либо, человек отказывается решать обоюдно этот вопрос.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы можете по ст.140 УПК РФ подавать заявление в полицию и потом подавать гражданский иск ст.42 УПК РФ. Нужно доказать ст.167 УК РФ.
Здравствуйте.
Не вижу смысла обращаться.
В данном случае имеет место грубейшая неосмотрительность с Вашей стороны; не стоило. Находясь в магазине, доставать телефон из кармана или сумочки вообще. В любом суде это легко доказывается за 5 минут.