Варианты оформления 20% без первоначального взноса при покупке недвижимости - расписка или иное?
Добрый день! Планирую приобрести недвижимость в строещемся доме, застройщик предложил оформить ипотеку без первоначального взноса с завышением стоимости квартиры на 20% (как будто, я внесла эти деньги). При этом он хочет заключить договор займа на эту сумму, я понимаю, что он себя защищает от возможных моих попыток вернуть деньги, но при этом он может в любой момент потребовать вернуть ему сумму согласно данному договору. Подскажите пожалуйста, есть ли другой вариант оформить эти 20 %, расписка с моей стороны или иное?
Самый главный и правильный вариант в таком случае - идите к другому застройщику!
Это какие-то мошенники и если не они, то их друзья потом взыщут с вас деньги.