Покупатель предлагает завышение цены на ипотеку без первоначального взноса - риски и плюсы
Если вы уверены в порядочности покупателя, то можете написать расписку. Если нет, то не стоит это делать.
Стоит, только если Вы уверены, что покупатель надёжный.
Можно сделать, он тоже вам расписку напишет, что деньги вернул. Если мало покупателей, и хочется продать быстрее, то можно и так сделать.
Расписку требует сбербанк, в ней Вы указываете, что сумму получили, при этом не получив. Покупатель может забрать расписку и не заключить сделку. Риски есть. Рекомендую на сделку нанять юриста для юридического сопровождения сделки. Удачи.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь. Конечно Риски существуют у любой сделки.
В данной ситуации я не рекомендую такую сделку.
С уважением.