Как отказаться от услуг ЖКХ по вывозу мусора для частного дома без подписанного договора?
Здравствуйте. Тема касается ЖКХ
У нас за мусор вздымается плата
89 руб с человека. У меня 3 детей.
2 года,8 лет и 19 лет. С меня ООО Гранд отвечает за вывоз мусора.
Присылает квитанции на оплату за 5 человек. На две улице 3 маленьких контейнера. Рядом с 3 магазинами. Как мне отказаться от услуг. Т.к.мусорным контейнером не пользуюсь некогда, мусор выкидывают около работы стоит большая кеска. Работаю в другом городе.
Договор на оказание услуг никто не подписывал. Подскажите может просто не платить за мусор. Дом частный.
Миша,
В качестве мнения...
К сожалению, обязанность заключения договоров на вывоз ТБО от частных владений на федеральном законодательном уровне не предусмотрена.
Таким образом, если договор Вы не заключали, то нет и оснований для оплпты таких услуг.
Однако право одного заканчивается там, где начинается право другого.
Думаю, жители частного сектора собственными силами должны вывозить мусор из своих «владений» путем заключения договоров со специализированной организацией.
Они должны нести бремя расходов по уборке территории от собственного же мусора.
Полагаю договор нужно заключать с той организацией по вывозу ТБО, услугами которой вы пользуетесь.