Правомерность взимания платы за услуги утилизации мусора - разбираемся

Компания по сбору мусора, ремондес, присылает квитанции на оплату жкх услуги, по утилизации мусора. Мусор не выкидываю. Имеют ли право взымать плату?
Лучший ответ

Да, имеют право. Если у Вас уже есть региональный оператор по по обращению с твердыми коммунальными отходами, то размер платы рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (при отсутствии зарегистрированных в жилом помещении), либо от количества зарегистрированных лиц.

Если региональный оператор пока не приступил к вывозу, значит в Вашем регионе это является жилищной услугой и размер платы рассчитывается от квадратных метров.