Незаконное изменение суммы платежей банком - требование засчитать 1500 рублей в счет оплаты и обосновать претензию
Банк без моего ведома изменил сумму в графике платежей по кредиту. Платила регулярно 3 мес. На 4 мес. сумма стала больше и образовалась просрочка. Вместе с пени она составила 1500 руб за 2 недели. Как сформулировать претензию банку и потребовать засчитать эти заплаченные мной 1500 р. в счет оплаты? Имели ли они право менять сумму платежа?
Нет, не имели. Односторонний отказ от исполнения обязательств или одностороннее изменение условий договора не допускается законом (ст.