Саратов, 14.02.2018, 23:05

Вопросы о прописке и штрафе для прописки ребенка - законность и обязанности

Вопрос №13870555 из г. Саратов
опубликован 14.02.2018, 23:05
Хотим прописать ребенка 5 месяцев ей. В паспортном отказали из-за несвоевременной прописки пока не оплатим штраф. Это законно? Обязаны ли мы платить штраф? Прописаны с мужем в разных квартирах. А дочку хотели с ним прописать, договор социального найма оформлен на его маму. У нас 2 е детей, прописаны с ним, живём вместе.
Лучший ответ
Рекомендуется

В России административное наказание возможно только в отношении лиц, достигших 16 лет

Поэтому невозможно привлечь к ответственности 5-месячного ребёнка

Для оплаты штрафа необходимо-составить протокол, вынести постановление, которое должно вступить в законную силу

Срок оплаты штрафа-60 дней со дня вступления постановления в законную силу

А зарегистрировать вашего ребёнка чиновники обязаны в течение 3 дней со дня подачи документов

Пишите жалобу в прокуратуру.

14.02.2018, 23:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если не имеют права штрафовать, так за что они просят штраф? Не законно?

14.02.2018, 23:28

Разводят вас на деньги

Поэтому требуйте, если он вас в чет-то обвиняют

1. составления протокола

2. вынесения постановления с доказательствами

3.незамедлительной регистрации ребёнка по месту жительства.

14.02.2018, 23:38