Как оформить временную регистрацию в муниципальной квартире и можно ли прописать родственника?
Здравствуйте, Полина.
Вселение членов семьи нанимателя в жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, в соответствии со ст. 70 ЖК РФ возможно с согласия всех других проживающих в квартире членов семьи, выраженного в письменной форме.
Препятствием может стать только размер квартиры, поскольку в случае, если после вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы, наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи.
Вид регистрации (постоянная или временная) не важен.
Нужна постоянная регистрация.
Здравствуйте. Может в случае согласия всех проживающих (то есть всех прописанных в ней).