Моя мама получала материальную помощь в Белгородской области как вдова ветерана подразделения особого риска. Переехав в Нижнекамск, она столкнулась с отказом. Действует ли эта льгота в Тат

Вопрос №13871459 из г. Нижнекамск
опубликован 15.02.2018, 08:09

Моя мама получала материальную помощь в Белгородской области, как вдова ветерана подразделения особого риска. Переехав в Нижнекамск ей под любыми предлогами отказывают в этом. Действует ли эта льгота в Татарстане или нет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Моя мама получала за отца материальную помощь за умершего мужа, проживая в Белгородской области в размере 1445 руб, Переехав в Нижнекамск Татарстана, мы обращались в местный органы социальной защиты. Но не получили прямого ответа и до сих пор этот вопрос не решен. У меня вопрос именно о помощи вдове, а не самому ветерану подразделения особого риска.

15.02.2018, 14:49

Постановление Правительства РФ №958 от 11.12.1992 года "О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ГРАЖДАН ИЗ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОСОБОГО РИСКА" федерального значения, поэтому льготы предусмотрены на всей территории России. Обжалуйте (письменный) отказ в Комитет ветеранов подразделений особого риска Российской Федерации или в суд.

15.02.2018, 14:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Какая разница? Вдова ветерана подразделения особого риска имеет льготы как член его семьи. Об этих льготах Вам известно лучше меня. Обжалуйте действия исполнительных органов по ранее указанному адресу. Болгородская область и ныне относится к Российской Федерации, следовательно, в ее юрисдикции.

17.02.2018, 10:49

Моя мама получала за отца материальную помощь за умершего мужа, проживая в Белгородской области в размере 1445 руб, Переехав в Нижнекамск Татарстана, мы обращались в местный органы социальной защиты. Но не получили прямого ответа и до сих пор этот вопрос не решен. У меня вопрос именно о помощи вдове, а не самому ветерану подразделения особого риска.

15.02.2018, 14:49

Юридические услуги в Нижнекамск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034