Возможно ли арестовать щет сбербанка, на который перечисляются деньги из государственного фонда для единоразовой помощи на лекарства?
Могут ли приставы арестовать щёт сбербанка куда переводятся деньги из гос фонда единоразовое пособие на приобретения лекарственных припаратов.
Добрый день Александр, в вашей ситуации приставы конечно же арестуют данный счет, т.к. у них нет информации от куда поступают данные денежные средства, вам достаточно принести справку о том что данные денежные средства из гос фонда единоразовое пособие на приобретения лекарственных припаратов, и тогда согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве арест снимут.
Вам брать документ с организации, которая переводит деньги на ваш банковский счёт и предоставить его приставу. Чтобы не арестовывал счёт и не снимал деньги. Приёмные дни у пристава: вторник с 09.00 до 13.00, четверг с 13.00 до 18.00.
Почитайте ст.