Сын-должник алиментов - что будет с его долей в трехкомнатной квартире и могут ли претендовать на нее другие собственники
Суд и судебный пристав могут наложить арест только лишь на 1/3 доли квартиры должника по алиментам и никто не может арестовать 2/3 доли квартиры матери должника.
Пристав направил постановление об аресте и запрете совершения регистрационных действий в Росреестр и он может не приходить домой к должнику, а может прийти и описать, например, телевизор, иные ценные вещи.
Если должник не погасит долг, то арест 1/3 доли квартиры будет длиться всю его жизнь.
Без погашения долга и снятия ареста с 1/3 доли должник не сможет продать или подарить свою 1/3 доли квартиры.