Вопрос о налоговых обязательствах в связи с сделками недвижимости
По продаже доли в квартире при нахождении в собственности менее 3 лет, могли использовать право на вычет по ст. 220 нк рф, но для этого подать декларацию 3 нфдл до 30 апреля 2017 г. По продаже квартиры вправе использовать право на вычет по ст. 220 нк рф как разница между ценой покупки, расходами на ремонт (подтвержденными) и ценой продажи. Если в 2017 продали, до 30 апреля 2018 г. нужно подать 3 нфдл.
4) в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы:расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме;
расходы на приобретение отделочных материалов;
расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))