Как получить жилье или земельный участок от государства в Краснодарском крае?
Скажите пожалуйста если можете. Вопрос вот в чем. имею удостоверение участника боевых действий в Чечне, получил его в октябре 2006 г.. прописан у матери в квартире, где на 20 кв. м прописаны и проживают мама, моя родная сестра с мужем и их 2 детей. Сам я с гражданской женой и двух летней дочкой проживаю на съемной квартире, своего жилья нет и ни когда не было. Так вот вопрос имею ли я право на получение от государства жилья или хотя бы земельного участка под строительство дома, если да то куда надо обращаться и какие для этого нужны документы. Проживаю в краснодарском крае городе Новороссийске. Просто в Краснодаре обратился в одну юридическую контору, они говорят что якобы да но надо им заплатить 30 т. р. за то что они отправят запросы в Ростов и еще там куда то. честно вопрос как бы не в деньгах, просто мне это все показалось каким то кидаловом. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! В юридической конторе вас хотят обмануть, так как вам ничего не положено. Субсидия на приобретение жилья положена только тем ветеранам БД, кто стоял на очереди до 2005 года, сейчас вы можете встать на очередь нуждающегося в жилье на общих основаниях, возможно, когда-то появятся льготы. Земельные участки могут давать по решению местных советов. Например ветеранам БД выделяли участки в Белореченском районе, можете узнать в местной администрации, но в Новороссийске думаю нет.
Да грустно что не положено