Официальный сайт отдела страховых выплат - Подозрение на лохотрон? Насчитали космическую сумму, но требуют оплатить всего 250 рублей. Что стоит думать?
Суть мошенничества в следующем: пользователю даётся ссылка на сайт, на котором он может заполнить форму и узнать размер полагающейся ему «компенсации» за неиспользованные медуслуги по ОМС. Для этого нужно ввести свои персональные данные. После этого человеку показывается крупная сумма, которая иногда превышает 400 тысяч рублей. Чтобы получить «компенсацию», застрахованному предлагают оплатить организационные расходы. Для оплаты, а также для последующего зачисления средств пользователю предлагается указать номер карты. После этого мошенники получают доступ к данным карты и возможность снять с неё деньги.
Никаких страховых выплат по СНИЛС, которые не являлись бы обычными государственными пенсиями, нормами действующего законодательства не предусмотрено. Это мошенническая схема - вам предложат внести деньги за регистрацию на сайте, за получение информации, хотите кормить мошенников - проверяйте.
Добрый вам день.
Уважаемая Зинаида Георгиевна, в данном случае это новый способ "лохотрона", не ведитесь на эти предложения. Потеряете деньги и всё..
Уважаемая, Зинаида Георгиевна! Любые финансовые вложения, под предлогом получения каких - либо денежных средств, имущества и т.д, являются достаточно сомнительными предложениями. Не связывайтесь с подобными предложениями и компаниями их предлагающие.