Может ли действующий ген директор снять с себя полномочия самостоятельно придя в налоговую с 14 формой?

Лучший ответ

Добрый вечер, Виктория!

Генеральному директору необходимо написать заявление об увольнении по собственному желанию на имя единственного участника Общества (председателя собрания) за 1 месяц (ст.280 ТК РФ). По истечении данного срока Общество обязано в течении трех дней сообщить об изменениях в регистрирующий орган. Заявление по форме Р 14001 о единоличном исполнительном органе может быть подписано только новым руководителем общества, назначенным в установленном законом порядке. До избрания нового директора внести изменения в содержащиеся в ЕГРЮЛ сведения о руководителе общества невозможно.