Как снять с себя полномочия ген. директора.
В соответствии со статьей 280 ТК РФ, руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц. Так что пишете такое заявление, отсылаете его заказным письмом с уведомлением и описью вложения на юридический и фактический адреса организации, через месяц Ваши полномочия и трудовые отношения с организацией будут считаться прекращенными. Разумеется, доказательства направления вышеуказанных заявлений Вы должны сохранять, на случай возможных претензий налоговых и правоохранительных органов. Такие дела.
Добрый день! Для возложения и снятия полномочий необходимо решение учредителя (собрания учредителей), согласно которому полномочия с одного лица снимаются и возлагаются на другое лицо. Прекращение полномочий возможно также и при расторжении трудового договора.