Санкт-Петербург, 15.02.2018, 16:25

В случае развода с женой может ли она добиться судебного запрета видеться мне как отцу с нашим общим ребёнком?

Вопрос №13874115 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.02.2018, 16:25
В случае развода с женой может ли она добиться судебного запрета видеться мне как отцу с нашим общим ребёнком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день.

Уважаемый Дмитрий, в данном случае у нас такое невозможно, не в США живем. При разводе в суде требуйте установления графика общения с ребенком.

15.02.2018, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Она может пытаться ограничить Вас в родительских правах или вовсе этих прав лишить - шансы ее зависят от множества факторов и нужно разбирать ситуацию конкретно. Вообще, лучше, чтобы избежать проблем, обратиться со встречным иском об определении порядка встреч с ребенком.

15.02.2018, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В США как раз такого нет, а у нас всё может быть. Хорошо, я подал иск в суд и суд определил график моих встреч с ребёнком, причин для отказа никаких нет. Может ли жена настоять на своём обязательном присутствии при наших встречах?

15.02.2018, 16:31

Да, это, в целом, возможно. К делам данной категории в обязательном порядке привлекаются прокурор и представитель органов опеки, а зачастую и детский психолог, поэтому готовить документы и, в целом, правовую позицию, нужно очень тщательно - много переменных, от которых зависит итоговое решение.

15.02.2018, 16:33

Да, может предложить свой график общения, с ее участием. Вы же, в свою очередь, вправе донести до суда конфликтные отношения между Вами и матерью ребенка. Равно как и то, что Вы данные конфликтные отношения не хотите распространять на ребенка, равно как и то, что Вы стремитесь встречаться именно с ребенком, а не с его матерью. Думаю, если мать ребенка не сумеет доказать, что общение ребенка с Вами не отвечает условиям его безопасности, то в этом случае суд встанет именно на Вашу сторону.

15.02.2018, 16:36