Выход из сложной ситуации - Что делать, когда муж умирает, а дети наследуют его долю в однокомнатной квартире, и женщина-пенсионер не может выкупить её?
Добрый день, выхода нет. Право собственности уже установлено и женщина и наследники мужчины будут являться сособственниками данной квартиры в долях.
Может женщина в данном случае прожить период доживания, чтобы наследники ее не трогали, а после смерти женщины распорядились своей долей вмести с наследниками женщины.
Здравствуйте. Ограничивать право собственности наследников вы не сможете. Только по согласию с ними. Если наследники приняли решение продать свои доли, то вы лишь можете воспользоваться преимущественным правом покупки, в ином случае вам придётся продать квартиру и купить более дешевое жилье, подселение, например. Лучше конечно продавать квартиру совместно. Либо просто пусть сами наследники продают свои маленькие доли в однокомнатной квартире, вряд ли это у них получиться, так как они никому не нужны. И тогда какое то время будете жить одна. В этой же квартире.