Могу ли я сдать внаем часть квартиры, принадлежащую мне по завещанию матери, и на каких условиях?
По завещанию матери 2/3 квартиры и все остальное, принадлежит брату. Мне принадлежит лишь 1/3 квартиры. Могу ли я сдать внаем квартиру? (полгода после смерти матери еще не прошло). И на каких условиях?
Не можете.
Без согласия других собственников этой квартиры вы можете только зарегистрироваться сам и после этого членов своей семьи.
Внаём сдавать долю можете только с согласия всех собственников..
Борис, доброе утро! ДОЛЮ сдать внаем невозможно, так как доля - это доля В ПРАВЕ собственности на квартиру, а НЕ какая-то часть квартиры. Сдать внаем можно либо всю квартиру, либо изолированную комнату в ней, но с согласия всех сособственников.
Отсутствие у Вас регистрации в данной квартире значения не имеет.
С уважением,
Харченко О.В.