С января месяца 2011 г. я не работаю, работадатель не отдавал и не увольнял меня.
С января месяца 2011 г. я не работаю, работадатель не отдавал и не увольнял меня. 27.08.2011 г. работадатель принёс трудовую, в ней запись об увольнении от 17.06.2011 г. Могу ли я потребовать через суд среднюю минимальную зарплату с работадателя за 8 месяцев или только за 2 месяца, так как у меня не было трудовой, естественно я не могла никуда устроиться У меня трое несовершеннолетних детей.
Заработную плату вы вправе потребовать за весь период трудоустройства, слогласно записи в трудовой книжке.
Более точный ответ можно дать при наличии более полной информациию
1. Есть ли у вас трудовой договор и прописан ли там размер заработной платы?
2. Причина по которой вы не выполняли трудовые функции т акое продолжительное время?
3. Расаписывались ли вы в получении трудовой книжки?