Процедура выкупа половины квартиры в общей собственности после развода. Как правильно делить имущество - через суд, нотариуса или юриста?
Разведены с мужем с 2016 года, есть квартира в общей совместной собственности, пришли к выводу что я у него выкупаю половину, как будет называться эта процедура? Нужно ли идти в суд делить имущество? Или через нотариуса? Юриста?
Лучший ответ
Добрый день. Изначально лучше заключить соглашение о разделе имущества через нотариуса, затем осуществить сделку купли-продажи в простой письменной форме. Нотариальное заверение соглашения о разделе избавит от проблем, которые могут возникуть в будущем. Обращайтесь.
Юридическое сопровождение сделок купли-продажи любой сложности. Большой опыт работы в сфере недвижимости. Урегулирование жилищных, семейных споров.