Отказ собственника в регистрации по месту жительства жены - возможности суда и последствия
Я как сособственник могу отказать другому собственнику в регистрации по месту жительства его жены?
Возможна ли в таком случае регистрация по суду? Какие меры могут приняты в отношении меня за отказ в регистрации?
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина! Никаких мер никто к сособственнику принять не может, даже суд. Это дело добровольное. Суд им не поможет. И регистрация по суду невозможна. Но допустим вариант, когда супруг может подарить часть доли и тогда жену, как собственника, спокойно зарегистрируют. Помешать Вы не сможете.
Жму руку, спасибо!