ДТП и страхование - возможные нарушения и просьбы о доверенности для получения денежных средств - как быть?
В данной ситуации надо смотреть договор, который Вы подписали и какие права и обязанности Вы на себя по нему взяли. Возможно Вам положено больше 10 тыс. рублей.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день, скорее всего вы подписали договор уступки права требования, в суде была взыскана сумма страхового возмещения в вашу пользу от вашего имени и цессионарием не была уведомлена страховая компания, денежные средства вами получены правомерно, но с вас может быть взыскана сумма по договору цессии, в случае если этот договор есть у комиссаров, доверенность с правом получения им требуется для получения присужденной суммы. Так же на эту сумму вам будет насчитан налог в размере 13%
Здравствуйте. По поводу угроз - кто ж Вам скажет, с кем Вы имеете дело?
В остальном - никаких нарушений с вашей стороны нет. Если те самые люди считают, что их права нарушены - пусть идут в суд.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Внимательно прочитайте договор, который Вы подписали. Если такой возможности нет, то это не Ваши проблемы, что они не успели оформить доверенность, могли бы сразу доверенность оформить сроком на три года и проблем бы не возникло.