Рассмотрение срока подачи претензии к исполнителю банковских услуг и неправомерное закрытие дела судом

Согласно Толкового словаря Дмитриева: ПРЕТЕНЗИЯ. ПРЕТЕНЗИЯ. (фр. pretention, от лат. praetendere). 1) в юридич. Смысле: официальное заявление неудовольствия; жалоба на решение суда, иск. В таком случае обязан ли суд рассматривать срок подачи претензии к испонителю банковских услуг с того дня, когда я подала иск с указанием моих требований к банку и причин, однако по истечению срока от получения банком копии иска, и 10 дней на выполнение требования с 26 января плюс 10 дней, то есть после того 5 февраля, если банк не выполнил мое законное требование, то идет счет просрочки со штрафом за каждый день согласно п.2 ст.314 ГК РФ: 2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. А еще через 12 дней дело было оставлено без движения в суде по причине того, что мой представитель 2 раза не прибыла, а суд за 2 дня не мог и не предупреждал о дне рассмотрения дела в суде и закрыл дело ссылаясь на мое неприбытие на суд. Адвокат, мой представить обманула меня о якобы требовании ответчика рассматривать дело в Барнауле, где находится юридическое лицо банка. В действительности оказалось оно только в Москве. Мошенничество со стороны представителя. В связи с чем в другое более позднее время я обратилась с иском в суд в Барнауле. Можно ли считать, что данный иск согласно юр.толкования есть претензия, требование для выполнения обязательств?
Лучший ответ

Само по себе обращение в суд с иском не может считаться претензией и не будет расцениваться судом, как досудебного урегулирование спора (претензионное обращение). Вам стоило бы сначала направить претензию с указанием времени для добровольного исполнения требования. Выждав разумный срок обратится в суд с иском. Из вопроса не ясно о чем суть спора и есть ли необходимость претензионного обращения... в ряде случаев она не требуется.

Огромное Вам спасибо за участие в обсуждении моего вопроса!

Иск первый был к банку с требованиями, но время для исполнения не выставлено. Оно через почти месяц оставлено без движения в суде не по моей вине.

Затем новый иск. И тогда только я подаю претензию.

Не понятно!

А что Законом О зашите прав потребителей не предусмотрено разумных сроков исполнения претензий что есть требования и о сути, которые я указала в первом иске, как обязательства исполнения услуги?