Я собираюсь продать 2 х комн.
Я собираюсь продать 2 х комн. Кв в старом, аварийном благоустроенном доме по цене 1400 тыс руб, и купить дом в области за 400 тыс руб, по документам дом благоустроенный с земельным участком, ребенок 15 лет собственник 1/2 доли в квартиреи на обмен согласен, могут ли возникнуть проблемы при прохождение органов опеки как утверждает риэлтор?
Проблемы с опекой в Вашем случае однозначно возникнут. Продажа квартиры, где собственником доли является несовершеннолетний, возможна исключительно с согласия органа опеки и попечительства. Вам надо обратиться в орган опеки и попечительства по месту нахождения квартиры и узнать условия, на которых они в Вашем случае согласятся на продажу.