Судимости по ст.158 в давностью в 10 лет - Бывший работодатель обвиняет в мошеничестве и распространении клеветы. Что делать?
Здравствуйте, Евгения!
Вам следует сохранить доказательства незаконных действий работодателя, обеспечить их с помощью нотариуса и подавать в мировой суд заявление частного обвинения по ст. 128.1. УК РФ "Клевета" и заявлять гражданский иск в уголовном деле о взыскании компенсации морального вреда.
За помощью в составлении заявления частного обвинения и гражданского иска в уголовном деле имеете право обратиться в личные сообщения (из практики могу ориентироваться, на что скорее всего будет опираться Ваш бывший работодатель и какую тактику своей защиты в суде может избрать).