Как попасть в список кредиторов КПК Центральная сберкасса перед подачей иска в арбитражный суд - советы Виктора Александровича

Должен ли я уже перед подачей иска в арбитражный суд в отношении КПК" Центральная сберкасса" попасть в список кредиторов и как в него попасть? Или с такой просьбой обращаться непосредственно в исковом заявлении? Виктор Александрович.
Лучший ответ

Не понятен вопрос, либо Вы хотите просто подать исковое заявление к КПК или установиться в качестве кредитора в деле о банкротстве?

КПК "Центральная сберкасса" 19 февраля будет признана банкротом. Я намерен подать иск в арбитражный суд. Может, я неправильно понял, но я, вроде бы, для этого должен попасть в список кредиторов. А как это сделать - не знаю. Или в этом нет необходимости?

Здравствуйте! Если в отношении данной организации уже введена процедура наблюдения, то Вам необходимо обращаться в тот же Арбитражный суд с заявлением о включении Вас в реестр требований кредиторов. Данное заявление пишется как иск, но называется по другому. А в просительной части указать: прошу включить меня в реестр требований кредиторов.

Большое спасибо!