Как мне определить за что именно я должна платить, если ГУ ИС не ответил мне на этот вопрос.
1. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о начислении коммунальных платежей на разные квитанции.
2. Как собственник Вы должны оплачивать техническое содержание жилья, отопление за свою долю.
Светлана, есть два пути.
Первый -обращение в суд с требованием о перерасчете в соответствии с размером доли.
Второй- претензия в ГУ ИС с теми же требованиями.
Обращаю Ваше внимание на важное обстоятельство - Вы обязаны были подать в бухгалтерию копии свидетельства о праве собственности на долю в квартире.
Коммунальные платежи Вы не обязаны платить так как оплачиваете их по месту постоянног проживания.
Сначала в ГУИС с заявлением о расчете оплаты ( в письменном виде), а затем в суд.
Здравствуйте, Светлана. Предоставьте в ГУ ИС справку с места вашего жительства о том, что Вы не проживаете в квартире, долю которой унаследовали. Тогда ГУ ИС не будет требовать с Вас оплату.. А за прошлое время Вам следует либо договориться с братом, либо обратиться в суд. Но согласно гражданскому законодательству наследник и долги наследодателя наследует, если у матери образовалась задолженность по коммунальным платежам, то Вам придется их выплатить.