Салехард, 16.02.2018, 11:37

Сын не даёт вестей 12 лет, прописан имеет долю в квартире. Как его выписать?

Вопрос №13877798 из г. Салехард
опубликован 16.02.2018, 11:37
Сын не даёт вестей 12 лет, прописан имеет долю в квартире. Как его выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Выписать его Вы можете только через суд и признать его безвестно отсутствующим только в судебном порядке подав исковое заявление в суд по месту нахождения Вашего имущества, т.е. квартиры.

16.02.2018, 12:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго вам времени суток. Если сын имеет долю в квартире, то вы его не снимите с регистрации даже через суд. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

16.02.2018, 12:46

Спасибо большое. А какие доказательства нужны для признания безвестно отсутствующим.

16.02.2018, 12:39

Прежде всего-обратитесь в полицию с заявлением о его розыске

После заведения розыскного дела можете обращаться в суд

Но это будет не исковое заявление, а заявление в порядке особого производства

Ваши доказательства, в основном-показания соседей, знакомых

Судья самостоятельно сделает все необходимые запросы и запросит материалы розыскного дела.

16.02.2018, 12:42

Доброго вам времени суток. Для розыска прежде всего нужно будет обратиться в полицию. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

16.02.2018, 12:47

Здравствуйте! Для начала нужно подать заявление в полицию о розыске лица, после того как вы получите документ подтверждающий что его не нашли, можно идти в суд с исковым заявлением и обязательно свидетели нужны. Если нужно будет вам написать документы звоните 89225501535

16.02.2018, 12:48

В первую очередь это должны быть доказательства, что в течение года вы предпринимали попытки его розыска и они не увенчались успехом, обращение в правоохранительные органы

посмотрите ст.42 ГК РФ-Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

16.02.2018, 13:38