LSN Messenger
Шелехов, 16.02.2018, 12:32

Как отменить решение мирового судьи в заочном производстве из-за неуведомления, неполучения решения или несогласия с местом проведения суда

Вопрос №13878093 из г. Шелехов
опубликован 16.02.2018, 12:32
Могу ли я отменить решение мирового судьи принятое в заочном производстве по причине не уведомления о процессе; Не получении решения; Не согласия с местом проведения суда; пропуска срока давности банком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством у Вас есть право на подачу заявления об отмене заочного решения в течение 7 дней с даты получения решения, кроме того, сохраняется право на опелляционное обжалование судебного акта в течение месяца после истечения указанного 7 дневного срока на отмену заочного решения. При этом, важно грамотно и корректно составить соответствующие заявления.

Для получения более подробной консультации, составления документов, требуемых для скорейшего решения Вашего вопроса, обращайтесь по телефону 8-967-726-56-64 или по электронной почте 2851@paso.ru.

С уважением, адвокат Парфенова Е.В.

16.02.2018, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Не видя документов однозначно ответить на ваш вопрос затруднительно, взысканы в каком плане: решение суда вынесено или же Вы уже отдали денежные средства взыскателю?

Обращения в прокуратуру и к судебным приставам остались именно без ответа или же ответ был, но Вас он не устроил? Достаточно много нюансов, которые возможно увидеть через изучение документов. Для составления письменной консультации отправьте на электронную почту 2851@paso.ru сканы документов, имеющихся у вас, в течение 1 рабочего дня после оплаты я изучу представленные документы и оформлю в письменном виде консультацию.

С уважением, адвокат Парфенова Е.В.

16.02.2018, 15:10

Судебный приказ можно отменить путем подачи письменного возражения мировому судье в течении 10 дней с момента получения копии судебного приказа. В случае пропуска этого срока вместе с возражением (несогласие с размером задолженности, с размером процентов и т.д.) подается ходатайство о восстановлении пропущенного срока, в котором указываются уважительные причины: проживание по другому адресу, болезнь, командировка и др.)

16.02.2018, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если есть решение суда (судебный приказ, постановление суда), вступившие в законную силу, то действия судебных приставов-исполнителей законны, так как они всего лишь исполняют решение суда. Соответственно жаловаться начальнику ОСП (старшему судебному приставу) и прокурору бесполезно. Если вы не согласны с решением суда и вами не были пропущены сроки для обжалования, то подавайте жалобы в вышестоящий суд. Тогда возможно решение суда 1-ой инстанции будет отменено, а исполнительное производство прекращено. Это позволит Вам минимизировать потери до размеров уже взысканной суммы.

Подробности на nikitinsergiy@mail.ru

16.02.2018, 15:36

А если деньги уже взысканы? Без моего желания соответственно и протесты в прокуратуру и старшему приставу остались без ответа?

16.02.2018, 12:58