Какой налог нужно будет заплатить при переводе части накоплений из Англии в Российский банк?
Нет, Анатолий, не беспокойтесь.
Поскольку в течение всего этого времени Вы не являлись налоговым резидентом России (налоговое резидентство не зависит от гражданства и определяется по количеству дней непрерывного пребывания на территории России), у Вас имелась налоговая обязанность выплачивать в России налоги только с доходов, полученных непосредственно на территории России (от продажи недвижимого имущества, например).
Обязанности выплачивать в России налог с трудовых доходов или иных доходов, полученных на территории Англии в этот период, у Вас не возникло.
Анатолий,
1. НДФЛ в вашем случае платить НЕ надо.
2. Подробная статья с актуальными ответами на эту тему есть на нашем сайте в разделе "налоговая консультация физ. лицам"