Санкт-Петербург, 16.02.2018, 14:07

Проблемы связанного суда и моей работы врача скорой помощи - неясность вызовов и роль свидетеля

Вопрос №13878533 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.02.2018, 14:07
Я врач скорой помощи, в связи с особенностью труда суд постоянно дёргает в качестве свидетеля! Вызывает телефонограммой, её я не получаю, расписывають в тетрадке в клетку у заведующего, о том что я вкурсе, что она пришла и кто-то её принял, можно ли не являться в суд? Да и свидетелем чего вызывают 03 если мы приезжаем и занимаемся лечением, уже до нас, кем то избитым или застреленным пациентом.. Т. Е преступления самого мы не видим, а работаем с последствиями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас и вызывают как свидетеля того, что Вы видели какие телесные повреждения были именно на определенную дату, и именно в определенное время. Кроме того, Вы как человек могли слышать то, что говорил потерпевший в первые минуты, после происшествия, иногда это является очень необходимо для доказательной базы.

16.02.2018, 14:10
Оценка автора вопроса:
нельзя не ходить вы свилетель. А если свидетель не является - к нему могут применить "силу"...и доставить на суд, но это уже не в пользу свидетеля

Просто у суда есть карта вызова врача 03 в которой со слов больного описывается всё что с ним случилось, и все повреждения подробно описаны.

16.02.2018, 14:15

Ну это конечно, карта есть, но в суде важно, что бы Вы подтвердили данные из карты, а также могли бы что либо пояснить, в карту ведь Вы не все записываете.

16.02.2018, 14:22

Здравствуйте Сергей! Просто своим пренебрежением Вы срываете Судебное заседание и к Вам увы могут принять меры вплоть до принудительного привода в Суд! Все равно раз Суд посчитал Вас свидетелем Вам придется дать показания! Но как говорил раньше могут применить и принудительные меры...

С уважением, Сергей Фесенко.

16.02.2018, 14:24