Что делать, если родители подарили вам квартиру и оформили дарственную - необходимые дальнейшие шаги и дополнительные оформления

Вопрос №13878538 из г. Ставрополь
опубликован 16.02.2018, 13:55
Родители подарили квартиру оформили дарственную в регистрационной получил что я собственник отец живёт там же платит коммуналку прописан там же какие мои дальнейшие действия нужно ли ещё что-то оформлять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если сделка по переходу права собственности уже зарегистрирована в Росреестре (договор дарения), Вы получили выписку об этом, то больше ничего не требуется оформлять, разве что в управляющую компанию принести копию выписки.

16.02.2018, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А в налоговую не надо обращаться.

16.02.2018, 14:04

В налоговую Росреестр направляет данные об изменении собственника (перехода права собственности), поэтому лично Вам нет необходимости туда обращаться.

16.02.2018, 14:08