Родители подарили квартиру несколько лет назад, оформили дарственную на меня.
Родители подарили квартиру несколько лет назад, оформили дарственную на меня. Я собственник этой квартиры и там же прописан. Сейчас отношения испортились настолько, что мое с ними общение невозможно. Документы на квартиру находятся у них, естественно взять их невозможно. Можно ли получить дубликаты этих документов? Если да, то куда стоит обращаться?
Лучший ответ
Уважаемый Алексей !
Если Вы получали Свидетельство о собственности на эту квартиру, то при этом Вы обязаны были 1 экземпляр договора дарения передать в Регистрационный орган, который выдает Свидететльство о праве на собственность квартиры.
Обратитесь в этот орган с письменным заявлением о выдачи Вам копии договора, возможно Вам придется что-то за это заплатить.
Удачи Вам.