LSN Messenger
Тобольск, 16.02.2018, 14:48

Как написать отмену судебного приказа и узнать срок исковой давности после 3-летнего периода

Вопрос №13878833 из г. Тюмень
опубликован 16.02.2018, 14:48
Получила судебный приказ о долге пошло более 3 лет Могу я написать Отмену судебного приказа и в этом же заявлении О сроке исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

16.02.2018, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вам день.

Уважаемая Раиса, в данном случе вы можете написать возражение на судебный приказ, у вас есть 10 дней с момента получения приказа. Его отменят в любом случае, если будет возражение.

16.02.2018, 14:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Вам даны ответы, в том числе. И от неких пользователей. Которые не несут никакой ответственности за свои ответы.

Так вот. Согласно ст. 129 ГПК РФ (выше никто не удосужился сослаться на закон) должник вправе подать возражения относительно исполнения судебного приказа. При этом, само заявление может быть подано в течении 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ судебного приказа.

Если Вы узнали о наличии долга только из того факта, что у Вас арестованы счета, т у Вас, никак не мог начаться этот самый срок. Получайте информацию об основании ареста и будете знать - к какому судье обратиться за этим самым приказом.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

16.02.2018, 21:44

Благодарю За понятный ответ.

16.02.2018, 17:09

Здравствуйте. Для благодарности сайт предоставляет специальные возможности. Здесь, в так называемых уточнениях, это писать совершенно не следует. Кроме того, Вам дано несколько ответов, и какой из них заслуживает Вашей благодарности - не понять.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

16.02.2018, 21:47