Возможность подачи на алименты и размер выплат в случае бывшего мужа, проживающего и работающего за границей
Здравствуйте!
Если я правильно понял и Ваш бывший муж проживает и работает в Казахстане на постоянной основе, то максимум что Вы можете сделать, так это подать иск на алименты и на лишение родительских прав, а при получении исполнительного листа передать его в службу судебных приставов, те в свою очередь заведут исполнительное производство и на этом все. С Казахстаном по поводу взыскания алиментов ни каких соглашений РФ не заключала и никто удерживать из его официальной заработной платы алименты в другой стране не будет. Можете рассчитывать на то, что он добровольно будет Вам помогать в содержании ребенка.