Сочи, 16.02.2018, 16:18

Истекло 10 лет с получения расписки от физического лица - можно ли подать в суд повторно?

Вопрос №13879261 из г. Краснодар
опубликован 16.02.2018, 16:18
Добрый день! В 2006 году получила расписку от физ. лица на большую сумму денег, в 2013 был суд, но договорились полюбовно. Сейчас опять не выплачивает. Могу ли я опять подать в суд? слышала что по истечении 10 лет расписка недействительна становится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

Подавайте конечно в суд. Суд сам примет решение. Но почему вы дело не довели до конца? И как вы договорились полюбовно, какие документы?

16.02.2018, 16:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Было вынесено решение суда, но договорились без приставов. Были выплаты, но теперь нет выплат.

16.02.2018, 16:26

Берите решение и приставам, а они разберутся куда вам перечислять денежные средства. Главное подать, а дальше не ваша головная боль.

16.02.2018, 16:32

Добрый день! Вам приставам надо представить не решение суда, а исполнительный лист, который получите в суде, вынесшем решение.

16.02.2018, 16:34