Волгоград, 16.02.2018, 16:43

Как обязать вернуть долги молодого человека, который использовал жену для получения кредитов на развитие ЛПХ

Вопрос №13879396 из г. Волгоград
опубликован 16.02.2018, 16:43
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно обязать вернуть долги молодого человека, который жил с молодой женщиной. Навешав ей так сказать "лапши" на уши про любовь, входил в доверие и просил женщину взять кредит на развитие ЛПХ. Пожив некоторое время уходил, а кредит оставался, т.к. его брала женщина на себя и ей приходится выплачивать банку. И так попалась не одна. На просьбы вернуть долг в банк, отвечает что он ничего не должен. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

С позиции Закона он прав - ничего он не должен, так как кредитный договор не подписывал. Молодой женщине теперь самой придется нести взятые на себя по кредитному договору обязательства. К счастью, есть законные способы избавиться от кредита. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

16.02.2018, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Кредит брался потребительский в банке "Пойдем".

16.02.2018, 20:00

Ясно. Надо документы изучить все, записывайтесь на личную консультацию по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

17.02.2018, 12:07