«Мошенничество с кредитом - Как защититься и перевести долг на ответственных лиц»
Сложная ситуация, подскажите пожалуйста. На мою маму, лет 10 назад оформили кредит фиктивно оформив её в свою фирму. К сожалению она это сделала за небольшое вознаграждение не понимая всех последствий. Всю взятую сумму в банке тот человек, который оформлял док-ты взял себе. И уверял, что весь долг закроет без просрочек. Но теперь он не в состоянии выплачивать (банкрот). Соответственно у мамы арестовали жильё и вычитают пол пенсии по решению суда. Фактически она взяла кредит на себя, и она не одна. У ещё одной женщины забрали жильё вообще. Там фигурировала посредник знакомая этих женщин, которая и входила в доверие уговаривая взять кредиты. Можно ли как то возбудить дело о мошенничестве. И переписать долг на них. или так как стоит её подпись то невозможно ничего доказать? Мама пенсионер. Сильно переживает. Подскажите пожалуйста варианты, если они конечно есть. Спасибо.
Ничего не сделать. Ее никто не заставлял
Добрый день! Ситуация крайне сложная. Необходимы доказательства что деньги она не получала. Любые письменные расписки и прочее. И самое главное надо идти в полицию - писать заявление о мошенничестве.