Как подать заявление на алименты, если проживаем вместе, но не в браке - случай признания отцовства и выплаты алиментов из предыдущего брака
Как правильно подать заявление на алименты если мы проживаем вместе но не в браке. Ребенка признал в органах загса дали св.об отцовстве. И еще у него от 1 брака имеются 2 е детей и он платит алименты.
Добрый день, уважаемый Посетитель!
Вы можете составить соглашение об уплате алиментов.
Соглашение заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.
Вы можете обратиться лично к юристу на сайте за помощью по составлению документов в суд.
Алименты взыскиваются на основании решения суда ли бо мирового соглашения заключенного у нотариуса определяются в долях от дохода ли бо в твердой денежной сумме.