Освобождение от уплаты НДФЛ при продаже подаренной квартиры после 3 лет - вопросы и ответы
Мне была подарена квартира дочерью 30.12.2015 г-1 ый вопрос-если я продам квартиру 01.01.2019 г (после 3 х лет после дарения) это освободит меня от уплаты НДФЛ?. 2 вопрос-При продаже квартиры уже сегодня и внесении данной суммы от своего имени в счет погашения ипотечного кредитования дочери будет ли мне начислен НДФЛ? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер. При дарении квартиры, одаряемый не платит налог 13% с продажи квартиры. Можете смело вносить сумму в счет погашения ипотечного кредита, НДФЛ Вам начислен не будет. Удачи Вам.