Кто несет ответственность за безопасность ребенка (1-й класс) после окончания уроков и до приезда школьного автобуса? Нужно ли написать заявление, чтобы мой ребенок мог уходить самостоятельно после занятий?
Кто отвечает за безопасность ребенка (1-й класс) в промежутке: от конца уроков и приездом школьного автобуса? Должна ли я писать заявление, чтобы моего ребенка отпускали после занятий одного?
Для ответа на Ваш вопрос необходимо выяснить, кто отвечает за безопасность детей в период после окончания уроков и до приезда школьного автобуса. Если ответственность возложена на классного руководителя, то Вы должны написать заявление.
Нет, никакого заявления вы не должны (не обязаны) писать, это Ваше право. А так всю ответственность за него несет школа.
Отвечает школа. Заявление писать обязаны.