Как снизить процент удержания с зарплаты при взыскании долга и обеспечить финансовую стабильность для семьи

Был на больничном шесть месяцев, пришлось поменять работу на менее оплачиваемую, не мог платить по кредиту. Сейчас получил судебный приказ о взыскании долга, согласен платить путём удержания с зарплаты, как сделать чтобы удерживали только 25% а не 50%.Сам работаю в бюджетной организации, двое несовершеннолетних детей, жена инвалид 2 группы.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Судебный приказ можно и отменить. Вы какие действия предпринимали?

То что нужно. Спасибо!

Один из способов сохранения денег - Ваша жена подаёт мировому судье заявление о взыскании с вас алиментов на 2-х детей, - это 1/3 от доходов ваших. Затем подаёт заявление вашему работодателю с приложением подлинника СП либо через пристава. Взыскание алиментов - это первая очередь удержаний. Если условно считать 1/3 алиментов как 33%, то банку остаётся выплачивать из ЗП только 17% - если вы не будете отменять судебный приказ по взысканию с вас долга.

Если отмените, то после разбирательства в суде по исковому заявлению всё равно будут удерживать 17% из ЗП.

Установленный срок ещё не прошёл.Заявление о рассрочке писать сейчас или ждать действий судебных исполнителей?

Вадим, здравствуйте.

Обжалуйте судебный приказ, сейчас, пока не вышли сроки, путем написания заявления, что не согласны с данными расчетами.

А уже, после, судебное разбирательство будет проходить в исковом производстве и тогда озвучите свои пожелания в письменном виде, в процессе.